День социального работника

Удивительно светлым  и радостным стал праздник в честь Дня социального работника  5 июня, проведенный в большом зале администрации Калининского района г.Чебоксары. В этот день чествовали и поздравляли всех социальных работников города Чебоксары.

8 июня все сотрудники социальных служб России отметят профессиональный праздник. Для многих жителей города соцработники являются крепким и надёжным, а порой и единственным связующим звеном с обществом. Благодаря их профессионализму и участию люди, обратившиеся за помощью, находят необходимую поддержку.

Почетными гостями праздничного вечера стали глава администрации Калининского района г.Чебоксары Я.Л.Михайлов, начальник отдела по делам ветеранов и социального обслуживания Министерства здравоохранения и счоциального развития Чувашской Республики Е.В. Зайцева,  председатель Калининского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил   Федотов А.Ф. Яков Леонидович поздравил социальных работников с профессиональным праздником, пожелал им счастья, добра, терпения, семейного благополучия. В своём поздравительном слове Елена Викентьевна отметила, что профессия собравшихся в зале людей — одна из самых гуманных и востребованных в обществе. Именно социальные работники помогают преодолевать людям жизненные трудности, проявляют заботу и внимание, сердечность и милосердие.

Праздничную программу вела Любовь Кушникова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

По традиции в честь праздника лучшие работники получили заслуженные награды от директора Центра-Федоровой Ренады Вениаминовны. Ренада Вениаминовна отметила, что в республиканском конкурсе среди учреждений социального обслуживания  победил Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары в номинациях «Активное долголетие» и «Уютный дом», и в конкурсе «Лучший социальный работник»-победила Никитина А.В-социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №2.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики были награждены Димитриева Д.В.-специалист отделения помощи семье и детям, Ефимова Т.Г.- главный бухгалтер, Краснова И.В.- социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №2.

Что касается выступления, то перед собравшейся многочисленной публикой выступали разнообразные талантливые артисты-солисты ансамбля «Сеспель», ученик Детской музыкальной школы №5 Никита Родионов, Соня Кузнецова, руководитель ансамбля «Урхамах» Николай Терентьев. Воспитанники Чебоксарской детской школы искусств №4 подарили собравшимся яркие танцевальные номера.

В конце всего празднования и мероприятия на сцене появилась наш сотрудник Центра-Альбина Федорова.

Всю концертную программу завершил мастер-класс работников центра.

Подводя итоги, стоит отметить, что праздник всем понравился . Социальные работники получили большое количество пожеланий благополучия, здоровья, успехов в их трудной и важной работе.