22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

73 года прошло с начала этой скорбной даты, но в памяти народной никогда не сотрутся события тех трагических лет. Во всех городах и районах нашей страны проходят памятные мероприятия, посвященные незабвенной дате, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину. Всего за годы войны только из Чувашии в ряды Вооруженных Сил СССР, с учетом довоенных призывов, было мобилизовано более 208 тыс. чел. Около 106 тыс. из них отдали жизни и не вернулись в родные края. В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов   Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары тоже вспомнили о погибших воинах. Обслуживаемые отделения зажгли свечи в молельной комнате, почитали молитвы, почтили минутой молчания павших героев.

«Никто не забыт и и ничто не забыто!» отметили ветераны.