"Помним, гордимся и чтим!"

День Победы! Святой, радостный праздник со слезами на глазах. Праздник благодарных потомков, праздник тех, кто действительно встал на защиту Родины всех нас, ныне живущих.

В преддверии празднования 69-ой  годовщины Победы над  фашистами в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 6 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары состоялся праздничный концерт «Помним, гордимся и чтим!».

Ветеранов войны тепло поздравили с Днем Победы заведующий отделением  дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Комплексного центра Сымолкина Л.Н. и председатель ТОС микрорайона «Рябинка» Миронов Алексей Валерьевич.

Ветеран труда, житель блокадного Ленинграда  Виноградова Вера Александровна выступила словами напутствия будущему поколению. Она отметила, что   важно гордиться своей Родиной ,быть патриотом и защитником Отечества

В качестве участников программы был приглашён детский коллектив МДОУ  № 146 , а так же ансамбль чувашской песни «Палан». Песни «День Победы», «Три танкиста», «Хотят ли русские войны», вызвали массу положительных эмоций у всех приглашённых гостей. Песню «Катюша» весь зал исполнял стоя.

Завершился праздник чаепитием, военные песни ещё долго звучали за праздничным столом,     потому что 9 мая – великий, всенародный праздник!