Спасибо ансамблю «Юрай»!

В рамках Года культуры 23 мая пенсионеры и инвалиды Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары посетили музыкальную гостиную «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашской Республики, где состоялся торжественный вечер «Молодое сердце и душа поют», посвященный 15-летию студенческого фольклорного ансамбля «Юрай чечек?».

Этот большой фольклорный праздник прошел в целях популяризации чувашской народной песни, привлечения внимания к истокам певческой культуры чувашского народа.  Были  исполнены чувашские старинные песни и даже  представлены вниманию зрителей забытые обрядовые сюиты из разных регионов России, где проживают этнические группы чувашей.

Вниманию присутствующих  предложена книжно-иллюстративная выставка «Чувашия музыкальная». Экспозиция составлена из материалов, хранящихся в фондах Национальной библиотеки Чувашской Республики.  Особое внимание привлекли сувениры в чувашском стиле  керамиста Валентины Поповой.

Концерт и выставки произвели  неизгладимое впечатление на наших  подопечных.