Чебоксарский международный кинофестиваль 2014

Клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социально обслуживания населения г. Чебоксары приняли участие в VII Чебоксарском международном кинофестивале, посвященном кинематографу малых народов.

В рамках кинофестиваля с 19 по 24 мая в кинотеатрах, дворцах культуры, библиотеках города проходят показы игровых, документальных, ретроспективных фильмов, мастер-классы, творческие встречи мастеров кино.

Пенсионеры, состоящие на обслуживании центра, не могли пройти мимо этого яркого события. 22 мая, вместе с работниками центра, они посетили кинотеатр «Синема-5», где их вниманию был представлен художественный фильм режиссера Петра Гладилина «Упакованные», также просмотрели  кинофильм  режиссера  Серика Клапиша «Китайская головоломка», 2013 (Франция, США, Бельгия).

Пенсионеры    23 мая  посетили кинокартины «НЕ забудь меня» в Чувашкино и конкурсный фильм «Горький мед» в Национальной библиотеке Чувашской республики.

Массу положительных эмоций, отличное настроение, заряд энергии получили пенсионеры от дружного коллективного посещения этого замечательного, интересного культурного мероприятия.