Существует традиции, посвящённые празднованию Пасхи

Существует множество традиций, посвящённых празднованию Пасхи. Готовиться к Пасхе начинают заранее.

В пасхальную неделю в мини-клубе «Вишенка» Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары  социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста инвалидов  пекли вкусные куличи и красили яйца.

Также пригласили священнослужителя для проведения обряда  для маломобильных  граждан. Священник осветил еду приготовленную к праздничному столу.  «Я очень довольна, что в такой великий праздник в моем доме  много гостей, пахнет вкусными куличами и пирогами. Спасибо нашим помощницам!»-поделилась Филиппова Зоя Ивановна, клиент Центра.

После застолья члены клуба пели песни и веселились и вспоминали молодые годы.