Стартовала благотворительная акция «Ветеран живет рядом»

14.04.2014 г.

В Комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары стартовала благотворительная акция «Ветеран живет рядом», приуроченная к празднику Великой Победы. Она  направлена на оказание посильной адресной помощи одиноко проживающим участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Со слов благодарности начали свой визит к ветеранам Великой Отечественной войны работники Центра.

Сегодня навестили участника Великой Отечественной войны Ирижеповат Ахмеда – Сурдарь Зульбухаровича, защитника города Сталинграда. За боевые заслуги  он награжден правительственными наградами, а также  особо значимой  «За оборону Сталинграда». Ахмед Зульбухарович с позитивным настроением встретил сотрудников Центра и благодарил за оказанную заботу, за уборку в квартире в преддверии Великой Пасхи.

Позже навестили Веру Михайловну Казакову. Казакова Вера Михайловна в годы войны работала учителем в школе. Массовый патриотизм и героизм проявили советские люди в тылу. Основная тяжесть работы легла на подростков, женщин и стариков. С первых же дней войны она с подопечными ездила в подшефный колхоз на уборку урожая. Ее труд в военные годы  отмечен правительственной наградой. Она имеет медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945». Вера Михайловна выразила искреннюю благодарность сотрудникам Центра за внимание и оказанную помощь.

Акция продолжается. Слова благодарности ветеранов говорят о том, что она достигает своей цели.