В ТОСе «Текстильщик» состоялось очередное заседание координационного совета

В соответствии с планом работы межведомственного координационного совета участковой социальной службы ТОС «Текстильщик» состоялось очередное заседание координационного состава. В нем приняли участие социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Васильева М.В., участковый уполномоченный капитан полиции Скупов А.А., работник филиала библиотеки № 17 «ЦБС им. Маяковского» Михайлова Р.Н. .

В ходе беседы Васильева М.В.  предложила   организовать совместную работу в решении вопросов по оказанию помощи гражданам пожилого возраста и инвалидов, семьям с детьми, находящимся в социально – опасном положении, профилактике, направленной на устранение причин и условий, способных привести к возникновению трудной жизненной ситуации. Она отметила, что участковый метод обслуживания позволяет также активнее организовать досуг граждан пожилого возраста  и инвалидов по месту их проживания.

Со своей стороны участковый полицейский Скупов А.А. одобрил желание вместе сотрудничать и организовывать совместные встречи с населением микрорайона «Текстильщик». По мнению сотрудника правопорядка встречи с населением помогут не только выявлять граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, но и вовлечь их в общественные организации, советы многоквартирных домов и более активно взаимодействовать по обмену  информацией о противоправных поступках, совершаемых в данном  жилом районе.