Оздоровительный лагерь «Спортландия»

24 марта 2014 года открыл свои двери для 30 несовершеннолетних, весенний оздоровительный лагерь при Комплексном центре  социального обслуживания населения г. Чебоксары - «Спортландия».

Основное направление лагерной смены  направлено на профилактику безнадзорности, привитие культуры здоровья. Каждое утро для ребят начинается с веселой зарядки под динамичную музыку. Также в течение дня под руководством инструктора по физической культуре дети занимаются на тренажёрах. Для формирования здорового образа жизни для детей организованы спортивно-развлекательные программы.  Ребята смогли себя попробовать в скалолазании в скалодроме «Кошка».

С целью профилактики правонарушений, дорожно-транспортных происшествий и наркомании, за круглым столом, с участием инспектора Комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудников ГИБДД и нарколога прошла интересная дискуссия с просмотром познавательного фильма о правилах дорожного движения, а встреча с наркологом завершилась увлекательными подвижными играми .

Для  ознакомления с достопримечательностями родного города, для детей запланировано посещение Национального музея  , Научно-технического музея истории трактора. Ко дню театра, ребята посетят ТЮЗ им. Сеспеля и посмотрят сказку «Конёк горбунок».

Лагерная смена закончится  веселым праздником добра.