Участковая социальная служба – это доступность социальных услуг

19 марта специалисты социально-консультативного и срочного отделения Комплексного центра  социального обслуживания  населения г. Чебоксары  Кирьян  Людмила,  Вершинская Ирина и Милованова Диана выехали  в ДК «Салют» для проведения мероприятия «Участковая социальная служба -  доступность социальных услуг ».

Цель мероприятия -  разъяснение функций и задач участковой социальной службы города  Чебоксары.

В ходе разговора с посетителями  ДК «Салют»  выяснилось, что  многие знают об этой службе,  знают  своего социального работника,  прикрепленного к их участку,  видели информационные листы, развешенные на досках объявления в своих домах,  некоторые уже обращались за помощью. Всем,  кто узнал об этой службе впервые, специалисты центра подробно ответили на все интересующие  вопросы.

Максимальный охват населения г. Чебоксары социальным обслуживанием, повышение доступности социальных услуг получателям, своевременное выявление социальных проблем и определение способа их решения, максимальное приближение  социальной помощи к месту проживания  граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, обеспечение социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации на основе межведомственного взаимодействия -   основные и наиболее значимые задачи участковой социальной службы.

Жители города Чебоксары могут обращаться за помощью по следующим телефонам:

-Координация работы  участковых социальных служб по Ленинскому району – 52-39-44,

-Координация работы  участковых социальных служб по Калининскому району

51-29-77,

-Координация работы  участковых социальных служб по Московскому  району

58-69-90.