Работа ведётся на участке социальной службы № 45 "Рябинка"

Не секрет, что решить какую-либо проблему конкретного человека проще и быстрее при согласованной деятельности различных ведомств.  Таким «ядром» взаимодействия и стала участковая социальная служба.

Активная и плодотворная работа ведётся на участке социальной службы № 45 микрорайона «Рябинка».  В  состав межведомственного совета по участковому методу  социального обслуживания населения № 45 вошли:  заведущая отделением дневного пребывания  №2 Сымолкина Л.Н., специалист по социальной работе КУ «СРЦН» Мосолова Татьяна Валерьевна, председатель ТОС «Рябинка»  Миронов А.В, участковые уполномоченные полиции № 6, участковые врачи городской клинической больницы № 1, социальные педагоги школы № 49.

Проведены мероприятия по выявлению граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованы обследования жилищно- бытовых условий  проживания граждан, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, организована работа по предоставлению мер социальной поддержки гражданам и семьям с детьми, организованы досуговые мероприятия: выходы в музеи, посещение выставок, организация мероприятий по праздничным датам, а так же консультации психолога и юриста.