Старость нельзя предотвратить, но ее можно сделать счастливой, активной, интересной и наполненной смыслом

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары  сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов   состоялось мероприятие в рамках программы«Дни радостных встреч!»

Психолог Ирина Вершинская провела тренинг и беседу с обслуживаемыми отделения на тему: «Преодолеваем метеозависимость».

«Весна - время года,  когда пожилые люди и инвалиды наиболее чувствительны к переменам погодных факторов. Результат: скачки артериального давления, головная боль, боли в области сердца, артриты,  упадок сил, раздражительность» - отметила она, рассказала, как уберечь организм и  не стать заложником  капризов и катаклизмов погоды. В  завершении беседы психолог дала  некоторые рекомендации   по предупреждению и лечению  метеозависимости.

Затем мероприятие было продолжено концертной программой клуба «Любители петь». Как весенние звонкие ручейки звучали песни в зале, поднимая настроение собравшимся. Артисты так «зажгли» зрителей, что по окончании концерта пели все присутствующие.

По окончании встречи все стоя спели «Севастопольский вальс» и посвятили своё дружное выступление победе референдума в Крыму.