Профилактическая беседа на участке социальной службы

В рамках работы участковой социальной службы состоялась встреча пенсионеров микрорайона "Калинка"  г.Чебоксары со старшим участковым инспектором Маркеловым О.Н., с заместителем директора Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары Черновым В.Н., председателем ТОС "Калинка" Михайловой Л.В. и  представителем Калининской администрации.

Встречу провели с целью профилактики имущественных преступлений, поскольку зачастую именно  жертвами преступлений   становятся престарелые и одинокие люди.

Чернов В.Н. рассказал о работе Комплексного центра социального обслуживания, о его отделениях, а также объяснил  о введении новой технологии в социальном обслуживании «Участковая социальная служба», которая направлена на снижение уровня социального неблагополучия за счет межведомственного взаимодействия различных социальных институтов  по территориальному принципу.

Пенсионеры поблагодарили  за предоставленную информацию и за заботу о старшем поколении.

В свою очередь организаторы встречи пожелали пожилым людям быть бдительными и внимательными.