«Всё дело в шляпе!»

Специалисты отделения дневного пребывания  граждан пожилого возраста и инвалидов №2 организовали посещение выставки «Всё дело в шляпе» для пенсионеров и инвалидов, обслуживаемых Комплексным центром социального обслуживания населения г.Чебоксары.

Выставка «Всё дело в шляпе», демонстрирует коллекцию головных уборов из фондов Национального и Художественных Музеев, а так же  частных коллекций жителей города Чебоксары.

Шляпа – это всегда возможность показать свой стиль и вкус, статус и положение в обществе. Само слово «шляпа» употребляется в большом числе фразеологизмов («снимать шляпу», «бросать шляпы в воздух», «дело в шляпе») о происхождении которых пенсионеры узнали, посетив выставку «Дело в шляпе». Она напоминает дамский салон: шляпки из дамских коллекций перемежаются фантазийными и авторскими экземплярами, что создаёт неповторимую атмосферу женского мира. Со шляпами здесь соседствуют множество женских мелочей: зеркал, шарфиков, бус, туфель, сумочек. У каждой шляпки – своя изюминка и тайна.

Выставка очень понравилась, все свои восторженные отклики пенсионеры оставили в книге отзывов и предложений.