С днем рождения,Анна Федотовна!

Неутомимая труженица,  активистка по жизни, долгожительница Прокопьева Анна Федотовна  скоро отметит  очередной день рождения. Таких, как она: талантливых, безумно щедрых и непоколебимых, радушных хозяек, умелых садоводов, которые всегда добиваются во всех своих начинаниях самого лучшего результата надо любить и ценить!

Несмотря на столь почтенный возраст, она выполняет такой объём работы, что многие молодые люди могут позавидовать. Вот уже восьмой год она принимает активное участие в жизни отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары, посещает клубы «Любители театра», «Книголюбы», «Здоровье» и «Марья искусница», а также участвует во всех проводимых мероприятиях и конкурсах.

Прокопьева Анна Федотовна росла в тяжелое время, в большой семье. Анна Федотовна с 12 лет обеспечивала всю свою семью лаптями, ведь порой лапти были единственной обувью.

Она очень благодарна своей матери, которая научила ее рукоделию и садоводчеству.

После окончания вечерней средней школы с. Чурачики Цивильского района, поступила в Пермский фармацевтический институт. Всю свою жизнь она посвятила фармацевтике  и оказанию лекарственной помощи населению. Трудовой стаж Анны Федотовны, включая военные года, составляет полвека, из них 10 лет на рядовой должности в аптеках, где работала заместителем и заведующей аптек.

На протяжении всей трудовой деятельности Анна Федотовна Активно участвовала в общественной жизни комсомола  и профсоюзов, была депутатом Чебоксарского Горсовета, народным заседателем Московского района г. Чебоксары.

Анна Федотовна награждена медалями «Отличника Здравоохранения», «За доблестный труд в ознаменовании 100 лет со дня рождения В. И. Ленина», звание «Заслуженный работник Здравоохранения ЧР», «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.», юбилейными медалями 50 лет и 60 лет Победы, а также Анна Федотовна занесена в книгу Почета аптекоупрвления.

Анна Федотовна является автором книг: «Материалы к истории аптечной службы в Чувашии»(2005 г.) и «Кадры аптечной службы Чувашии»(2006 г.).

Комплексный центр социального обслуживания г.Чебоксары желает Анне Федотовне долгих лет жизни.