В Комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот День воинской славы отмечается в нашей стране лишь четвертый год, он соединяет в себе память о боевых подвигах не только воинов-афганцев, не вернувшихся с войны, но и обо всех наших соотечественниках, служивших Родине за ее пределами.

Афганская война 1979-1989 гг. стала частью не только истории нашего государства, но и нашей республики. Участвовавшие в ней воины-интернационалисты из Чувашии с честью выполнили свой долг по защите интересов Отечества. 115 сыновей чувашского народа пали смертью храбрых на полях сражений в Афганистане, 131 стали инвалидами, четверо пропали без вести. Всего на сегодняшний день в Чувашской Республике проживает более 3,8 тыс. ветеранов боевых действий в Афганистане.

В  Комплексном Центре социального обслуживания населения  г. Чебоксары прошло чествование воинов – интернационалистов. На вечер были приглашены герои афганских событий.

Встреча боевых товарищей прошла за празднично накрытым столом. В их честь   прозвучали песни в хоровом исполнении детей, а также сольные номера. В завершение выступления мальчишки и девчонки подарили подарки, сделанные своими руками.

В исполнении самих гостей были исполнены патриотические песни, которые подпевал весь зал.

Председатель Республиканской Организации «Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане» -  Матвеев Геннадий  Петрович представил каждого присутствующего участника афганских событий и рассказал об их участии в военных действиях, вспоминая погибших  боевых  товарищей, выполнивших свой долг перед Отчизной.

Директор Центра тепло приветствовала приглашенных гостей, поблагодарила за верность воинской присяге, пожелала им здоровья и благополучия. В конце мероприятия всем гостям были вручены живые цветы.

«Нравственный долг каждого – не забывать о тех, кто ценой своей жизни отстоял законность и порядок, помогать семьям, потерявшим близких».