Благотворительный концерт "Музыка души"

Сегодня в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся благотворительный концерт солистки ансамбля «Дубравушка» Елены Ялушкиной, лауреата Республиканского смотра конкурса среди исполнителей народных песен, под аккомпанемент баяна заслуженного работника культуры ЧР и руководителя хора ветеранов «Надежда» В. И. Арланова.

По традиции со словами приветствия выступила Елизарова А.А.-заведующий отделением дневного пребывания Центра.

Перед концертом юрисконсульт Центра выступила на тему: «Если вашу квартиру затопили соседи…». Приглашенные ветераны с интересом слушали выступление. Полученные знания помогут им  правильно поступить в подобных  ситуациях. В заключение встречи каждый ветеран получил буклет на память.

Насыщенная концертная программа Елены Ялушкиной объединила стихи и песни собственного сочинения: «Ах, тухсамчe урама», «Ан ман», «Ман савнин çурална кун», «Таван çемье», «Юратна аннe», «Мeн вал телей»,  «Нименте нимте хeрхенместeп»,а также русские народные и чувашские песни: «Макань», «Мeн пулчe-ши мана», «Деревенская дорога», «За окошком свету мало», «Судьба», «До свидания» и т. д.

Артистке с воодушевлением подпевали все присутствовавшие в зале. Звонкий голос завораживал зрителей,  ветераны аплодировали певице и аккомпаниатору.

Мероприятие завершилось танцевальной программой.

Отрадно отметить, что присутствовавшие на этом празднике получили огромное удовольствие.