Добро для всех сердец

Проведение Международного дня инвалидов направлено на создание комплексных мер по решению  проблем инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия,  на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В отделении социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов более пяти лет обслуживается семья Владимировых. Оба, муж и жена являются инвалидами,  но не смотря на недуги ведут активный образ жизни. Александр Николаевич  является председателем правления Чувашской Республиканской Общественной Организации «Колыбель Надежды детей-инвалидов и сирот». Эта Организация осуществляет много добрых дел для детей, для  детских домом, школ-интернатов и специальных (коррекционных) школ Чувашской Республики. Благодаря активности Александра Николаевича дети бесплатно посещают цирк, смотрят новые фильмы и мультфильмы в кинотеатрах,  спектакли для детей, совершают прогулки на теплоходе, встречаются со звездами эстрады. Его жена Ольга Николаевна является его незаменимым другом и помощником.

4 декабря заведующий отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Ильина Татьяна Викентьевна вручила памятный подарок семье.

Затем был проведен благотворительный обед для семьи Владимировых в кафе .

Супруги Владимировы были растроганы до слёз от такого внимания и заботы. «Мы сегодня по настоящему счастливы!» - говорили они в один голос, «Спасибо организаторам за чуткость и милосердие!»