Радость в каждый дом

Тесное сотрудничество связывает Комплексный центр социального обслуживания г. Чебоксары с МБДОУ «Детский сад № 146» г. Чебоксары. На очередной встрече с представителями Центра, работники детского сада выразили желание взять шефство над детьми-инвалидами, состоящими на патронаже Комплексного центра социального обслуживания г. Чебоксары.

Работа с детьми – инвалидами активно ведётся с 2012 года, ее цель  - привлечь внимание населения города к проблемам детей-инвалидов.

Ко Дню инвалидов были собраны канцелярские товары детям с ограниченными возможностями для развития  мелкой моторики рук.

Основная задача  – содействие семьям, воспитывающим детей – инвалидов в проведении социальной реабилитации и совершенствования деятельности в области социального обслуживания.

Специалисты Комплексного центра стали для многих  родителей надежной опорой в воспитании детей. Среди  детей-инвалидов, состоящих на патронаже, есть дети с большими творческими способностями, они любят рисовать, лепить, мастерить различные поделки. Канцелярские товары, полученные в дар к Международному дню инвалидов, нашли своих хозяев, и каждый  такой ребёнок не остался без частички внимания из добрых рук работников центра.