С «Туслахом» не стареем!

В преддверии Международного дня инвалидов  в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  Комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары состоялось интересное мероприятие  для   обслуживаемых пенсионеров.

В начале программы  с присутствующими побеседовала психолог Ирина Вершинская на тему «Плюсы серебряного возраста». Она рассказала о существующих проблемах в жизни каждого пожилого человека и порекомендовала, как с негативного настроя перейти на позитив,  избежать конфликтов и непредвиденных ситуаций. Все присутствующие с большим интересом слушали психолога, а некоторые даже записывали советы в свои блокноты.

Затем с яркой концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности «Туслах» под руководством Раисы Такмаковой. Этот коллектив более 12 лет радует жителей города Чебоксар своими красочными выступлениями.

Концерт состоял из двух отделений. В первом отделении прозвучали чувашские народные и современные песни, во втором зажигательные русские песни. Обслуживаемые бурными аплодисментами и возгласами восхищения долго не отпускали артистов. Завершилось мероприятие дегустацией чая из душистых трав.

« Благодарим за оказанное внимание и заботу! После таких мероприятий мы не стареем! » - говорили ветераны.