Женское здоровье

У каждой женщины, которая недавно узнала радостную новость о появлении маленького чуда в ее животике, ежедневно возникает огромное количество вопросов. А еще больше вопросов у нее появляется, когда чудо уже свершилось – малыш родился.

На интересующие женщин вопросы постарались дать ответы в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 18 декабря 2014 г. состоялась встреча с врачом акушер-гинекологом отделения охраны репродуктивного здоровья бюджетного учреждения Чувашской Республики «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Трихалкиной О.В.

Трихалкина О.В. рассказала о важности соблюдения личной гигиены женщины, о способах контрацепции для кормящих мам, о новинках в этом направлении. Также она настойчиво рекомендовала каждые полгода посещать специалистов, а если что-то беспокоит не ждать и не терпеть, постараться незамедлительно попасть к врачу. Кроме этого Ольга Витальевна ответила на интересующие женщин вопросы. Больше всего вопросов было у 42-летней Натальи, которая первоначально отказывалась приходить на встречу, считая, что ей это не нужно. Вопросы были и у 17-летней Анны, которые она смогла задать при индивидуальной консультации с врачом и записалась к ней на личный прием в медицинскую организацию.

По окончании мероприятия все мамы получили набор детского питания для своих малышей и еще раз ознакомились с услугами «Проката для малыша».