Встреча с представителями Чувашского общественного культурного центра

16 декабря 2014 года в библиотеке им. К. Иванова  собрались  все ценители чувашской культуры  на встречу-презентацию «Знакомьтесь – ЧОКЦ!,  посвященную 25-летнему юбилею Всечувашского общественно-культурного центра. Не остались в стороне пенсионеры и инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г Чебоксары.

В рамках мероприятия пенсионеры  познакомились  народным писателем Чувашии Михаилом Юхмой, членом союза писателей Медведевой Валентиной Михайловной. Среди присутствующих гостей были так же артисты  фольклорного ансамбля «Тарават» под руководством Клары Осиной, ансамбль чувашской песни «Палан» , а так же учащиеся СОШ №56.

Главная задача данного мероприятия – возрождение чувашской национальной культуры, объединение всей чувашской диаспоры, оказание помощи в возрождении своей национальной культуры всем народам, живущим в Чувашской Республике.

В этот вечер  выло немало прочитано стихов и спето песен на чувашском языке - ведь всемирное развитие национальной культуры, языка, восстановление исторических традиций это благородное дело.