Посещение кинотеатра «Мир Луксор»

Для людей пожилого возраста координаторами участков социальной службы № 17 «Ахазовский»  и  № 18 «Горьковский » комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары был организован выход  в кинотеатр «Мир Луксор» на просмотр нового кинофильма.

Для пожилых людей посещение кинотеатра - это  культурное мероприятие, которое поднимает  настроение, помогает  отвлечься от повседневных дел и забот, дает возможность найти друзей  и новое общение.  После просмотра любого  кинофильма человек хочет поделиться своими эмоциями и впечатлениями,  что дома в одиночестве перед телевизором просто невозможно. А тут можно обсудить с новыми друзьями  все  до мелочей, выразить свои взгляды и точку зрения.

Просмотренная   приключенческая  кинокомедия «Горько-2», очень понравилась нашим пенсионерам. Они получили массу положительных эмоций и свежих впечатлений.

Билеты для просмотра были предоставлены отделением срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «КЦСОН г. Чебоксары » Минздравсоцразвития Чувашии при поддержке спонсоров -  администрации кинотеатра  «Мир Луксор».

Пенсионеры микрорайонов «Ахазовский и «Горьковский»  благодарны Центру за организацию мероприятий по месту проживания, которые помогают им вести активную коллективную жизнь, шагать в ногу с современным обществом.