Экскурсия в Мариинский Посад

В рамках проекта «Социальный туризм», действующего в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили старинный купеческий город Чувашской Республики, расположенный на живописном берегу Волги – Мариинский Посад.

Пенсионеры познакомились с главными достопримечательностями  города - Государева Гора, Свято-Троицкий собор, православная церковь Казанской Божией Матери и святые источники, историко-краеведческий музей купеческого, мещанского и крестьянского быта, памятник императрице Марии Александровне, прошлись по старинным улочкам.

Посещение памятников исторической значимости на территории Чувашской Республики формирует ценностное отношение к своей Родине, патриотизм, чувство исторической преемственности к культурному наследию.

Социальный туризм приобщает пожилых людей к активному образу жизни, развивает интерес к культурным и историческим ценностям, вовлекает их в общественную деятельность, направляет на гармонизацию межличностных отношений.