ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА

В рамках проведения месячника гражданской защиты, в соответствии с планом бюджетного учреждения  «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2014 год, 7 октября 2014 г. проведена противопожарная тренировка по отработке плана эвакуации в случае пожара  помещений  Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары с круглосуточным пребыванием людей. На учебной тренировке присутствовал Шашкаров С.Г., инспектор ОНД по г.Чебоксары.

В ходе тренировки отработаны совместные действия сотрудников Центра по эвакуации проживающих в центре престарелых и инвалидов и тушению  условного пожара.

Местом условного пожара   был выбран музыкальный зал. Сторож Центра , действуя согласно инструкции,  оповестил по телефону «112» о пожаре. Для оповещения о пожаре в здании был применен звуковой сигнал тревоги. Специалисты центра приступили к эвакуации проживающих через эвакуационные выходы в безопасную зону.

В течение 3 минут  они были выведены из здания, проведена перекличка, и уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в учреждении Кузнецов П.Д.  доложил заместителю директору центра Чернову В.Н.

Участники тренировки с поставленной задачей справились, и заслужили положительную оценку.