Экскурсия в музей города Чебоксары

Чебоксары – древний город с яркой, противоречивой и невероятно занимательной историей. Горожане всегда проявляли интерес к истории родной земли, и появление музея, посвященного истории Чебоксар, было закономерным шагом в развитии культурной жизни Чувашской Республики.

Клиенты отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания г.Чебоксары с интересом ознакомились с экспонатами  музея города Чебоксары.

Экскурсовод музея рассказал о  предметах купеческого быта конца 19-начала 20 - го века и об экспонатах материальной культуры советского периода. Особо заинтересовало всех воссозданные элементы интерьера старинных гостиных, кухни и светских учреждений. Среди редких и ценных экспонатов музея были и личные вещи купцов Ефремовых – печати, предметы быта, развлечений и отдыха.

После посещения музея экскурсия продолжилась по Мемориальному парку Победы. Ветераны увидели свой город с самой высокой точки столицы, с которой видна панорама всей прибрежной территории и центра города, Волги, Заволжья.

Ветераны поблагодарили организаторов за увлекательную и познавательную экскурсию в прошлое и настоящее нашего любимого города Чебоксары.