Скандинавская ходьба-это наше здоровье!

Стремительную популярность среди Чебоксарских пенсионеров набирает новый для  региона вид спорта — скандинавская ходьба, во время которой, как подсчитали ученые, тренируются практически все мышцы и сжигается вдвое больше калорий, чем при обычной ходьбе.

2 октября 2014 года для всех желающих пенсионеров перед Национальной библиотекой Чувашской Республики возле памятника И.Я. Яковлеву специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары были организованы пешие прогулки под девизом «Прогуляемся по- скандинавски!».

В этот день участников акции собралось более 60 человек.

Директор Центра Ренада Федорова отметила: «Забота о физическом здоровье — это только один плюс ходьбы «по-скандинавски». Не будем забывать, что люди пенсионного возраста часто страдают от недостатка общения.  А возможность посещать такие мероприятия для  любителей ходьбы с палками, — это еще и возможность обрести новый круг общения среди своих сверстников».