900 дней и ночей

Сегодня, 27 января, в отделении дневного пребывания  Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось мероприятие, посвященное 70-летию годовщины полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады  немецко-фашистскими захватчиками.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о всех погибших жителях и защитниках города героя Ленинграда.

Ветеранов поздравили начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары  Алипова Лидия Николаевна,  заведующий отделением дневного пребывания   Комплексного центра Елизарова Александра Алексеевна, председатель ТОС "Залив" Зерняева Людмила Николаевна.

Психолог центра Ирина Вершинская провела экскурс в историю,  рассказала об  обороне Ленинграда –  одной из самых героических страниц  нашей истории и одновременно самой трагической.

900 дней и ночей блокады. За это время  погибло от голода, холода, болезней, бомбардировок  и артобстрелов от шестисот тысяч до полутора миллионов мирных жителей и около 300 тысяч военнослужащих. Память о них сохранится навека!

Для собравшихся ветеранов   и инвалидов со своей концертной программой «Наполним музыкой сердца», выступил  народный хор ветеранов «Надежда». Прозвучали песни военных лет и советских  времен,   на этих песнях выросло не одно поколение нашего народа. Эти   песни в военные время не раз спасали жизнь, вселяли силу и смелость, поднимали на бой, помогали  выстоять и победить!

Закончилось  мероприятие  чаепитием.

Низкий поклон всем жителям блокадного Ленинграда, кто смог  выжить и победить в нечеловеческих условиях в дни блокады! Спасибо вам за Великую Победу, и дай вам Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни, наши дорогие ЛЕНИНГРАДЦЫ!