Новые инновационные технологии в действии

В Комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары продолжается работа по решению основной задачи межведомственного взаимодействия в организациях социального обслуживания населения.

Очередное заседание участковой социальной службы № 13 «Кадыковкий» было посвящено утверждению планов работ на текущий год. Она состоялась на базе БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В работе заседания совета приняли участие ответственный  за его работу специалист по социальной работе Романова И.Г., , Петрова З.М. – председатель ТОС «Кадыковкий», участковые уполномоченные полиции  Отдела полиции № 2 УМВД России по г.Чебоксары, врачи – терапевты, поликлиники  городской клинической больницы №1, социальный педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№43,председатели домовых комитетов, а также Чернов В. Н. - заведующий организационно-методическим отделением БУ "КЦСОН г. Чебоксары",  сотрудники администрации Калининского района г. Чебоксары, председатели домовых комитетов.

Перед собравшимися выступил Чернов В.Н. Он подробно остановился на  деятельности Центра, основных задачах участковой социальной службы. Формирования участков социальной службы способствует организовать совместную работу в решении вопросов по оказании помощи гражданам пожилого возраста и инвалидов, семьям с детьми, находящимся в социально – опасном положении, профилактике, направленной на устранение причин и условий, способных привести к возникновению трудной жизненной ситуации. Участковый метод обслуживания позволяет также активнее организовать досуг граждан пожилого возраста  и инвалидов по месту проживания.

Встреча прошла в благотворной рабочей обстановке и желанием вместе работать.