Приглашение на конкурс

Наступила  золотая осень. Клиенты Комплексного центра социального обслуживания населения  г.Чебоксары, живущие в частном секторе,  совместно с социальными работниками все лето трудились на своих приусадебных участках.  Пришло время собирать урожай.

В центре стало традицией ежегодно проводить конкурс урожая «Дары осени». У каждого огородника  свои  «тайны» по выращиванию и заготовке овощей на зиму, и своими рецептами они   всегда готовы щедро поделиться.

И в текущем году, в рамках реализации индивидуальной программы социальной реабилитации, среди обслуживаемых  клиентов отделениями социального обслуживания на дому  Комплексного центра объявлен  конкурс «Дары осени».

Цель конкурса – пропаганда активного долголетия, здорового образа жизни. Наши обслуживаемые - участники конкурса, постоянно находятся на природе, на свежем воздухе.  Они также поддерживают свое здоровье, с помощью старинных рецептов,  используя выращенные ягоды и  овощи  в  собственных огородах. Свекла и калина, например, стабилизируют давление, боярышник – лечит сердечные болезни, кабачок, тыква, свежие огурцы полезны  при сахарном диабете. А облепиха ценна высоким содержанием витамина С.

Конкурс состоит из 2 этапов:

I этап состоится в сентябре месяце, среди обслуживаемых в каждом отделении центра;

II этап- подведение итогов конкурса  к Дню Пожилых людей,  с организацией выставки плодов и ягод, овощей, заготовок на зиму, где также   пройдет чествование Победителей  по разным номинациям.