Виртуальная экскурсия по Таджикистану.

30 августа 2013 года в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» обслуживаемые отделением временного проживания совершили виртуальную экскурсию в Таджикистан. Экскурсию по этой стране с ослепительно красивой природой выбран не случайно потому что, среди проживающих в отделении есть беженцы из Таджикистана.

Неизвестно, смогут ли когда-нибудь ветераны оказаться в реальном времени в столице Таджикистана – Душанбе, но сейчас им предоставлена возможность  увидеть, «прогуляться» по этой уникальной республике.  Вниманию зрителей была представлена видеоэкскурсия об истории и достопримечательностях этого государства, а также увлекательный рассказ об обычаях и традициях народа.

Ветераны не просто смотрели и слушали, но и активно обсуждали увиденное, вспомнили интересные факты и делились впечатлениями об этой стране.

В заключение, обслуживаемые с удовольствием согласились еще раз оказаться в виртуальном режиме, «прогуляться» по городам и странам нашего огромного мира.