Праздник Успение Пресвятой Богородицы

28 августа  православные христиане отмечают праздник Успение Пресвятой Богородицы. По преданию, Дева Мария завершила свою земную жизнь, и вознеслась на небо к Иисусу.

В день    большого   праздника    сотрудники   отделения срочного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары организовали для пенсионеров и инвалидов  паломническую экскурсию к   святым  источникам, расположенным вблизи села  Абашево  Чебоксарского района.

Места   здесь   действительно  благодатные: бескрайние просторы, засеянные поля, дубравы, пруды. Источники расположены в очень живописных уголках Чебоксарского района. Так, источник Пантелеимона Целителя находится у подножия высокого холма, на вершине которого построена видная издалека часовня.  А какая здесь вода! Мягкая, вкусная, спасительная, целебная. На святом источнике оборудована закрытая купель, есть и открытая.

Помолившись,  ветераны окунулись в специально обустроенной для омовения купели, вода в источнике поначалу пробирает до костей, но после купания все отметили бодрость духа и небывалый прилив сил. Сегодня источник Пантелеимона Целителя – своеобразное место паломничества, где проистекает живительная и спасительная по силе вода, она утоляет жажду в зной, снимает груз обыденных забот, здесь черпают благодать и помощь Божию.