С днем рождения, любимая столица!

Чебоксары, Чебоксары,

город дружбы, город славы.

Славен город наш родной

И трудом и красотой.

Разной нации народ

Дружною семьей живет.

Хлебосольный, трудовой

Любит, строит город свой

Сегодня в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню города. В гостях были ветераны Ленинского района и жители микрорайона «Рябинка». Праздник начался с приветственных слов заведующего отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста Сымолкиной Любови Николаевны.

Об истории города, жизни и деятельности горожан, их быте и культуре рассказала представитель библиотеки им. К. Иванова Павлова Татьяна Федоровна.

Праздничную программу продолжили юные воспитанники МДОУ № 146. Музыкальные номера, подготовленные ансамблями «Вдохновение» и «Палан», скрасили вечер. Исполнительница индийского танца Анечка Прокопьева зарядила положительной энергией весь зал. С сольными номерами выступили Спиридонова Л.А., Аникина Г.Т., дуэт Степанова Н.Б. и Прокопьева А.

В завершение встречи ветеранов пригласили за стол с горячим чаем и выпечкой. Гости долго пели народные песни, читали стихи о Чебоксарах и Чувашии. На прощанье все участники выразили слова благодарности  организаторам мероприятия.