«В здоровом теле - здоровый дух»

Сегодня с утра в отделении временного проживания граждан пожилого возраста БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» присутствовала приятная суматоха – готовились к выезду на природу!

Некоторые ветераны, проживающие в отделении, в силу своего преклонного возраста и здоровья не могут выходить за территорию учреждения, в связи, с чем в летнее время осуществляются ежемесячные выходы на природу. Эти поездки дают возможность побыть на природе, ощутить всю прелесть летнего пейзажа за пределами города, да и просто подышать свежим воздухом.

Сегодняшнюю поездку пожилые посвятили святому источнику, исцелению души и тела. День совпал большим церковным и любимым летним праздником Петровки - 12 июля, по народным поверьям, в этот день, люди купались в трёх источниках.

Было много шуток, смеха, пели песни своей молодости. У всех было прекрасное настроение.

Незаметно пролетели часы, и ветераны были немного огорчены тем, что  пришло время собираться домой. Никому не хотелось прощаться с этим уютным уголком. Набрав студеной водицы, удобно разместились в машине и с песней тронулись обратно в свой любимый уютный дом -  «Центр социального обслуживания населения», который для них давно уже стал родным.

Клиенты отделения временного проживания были  рады и благодарны за предоставление спонсорской помощи директору хлебозавода Кислову Ю.М., организаторам экскурсии в этот светлый праздник  за доброе и чуткое отношение к пожилым людям.