Национальный праздник "Кер сари" - символ сохранения традиций и культуры чувашского народа

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары  сегодня  встречал  гостей. И повод для этого был довольно приятный. Старые традиции возвращаются к сегодняшнему дню. Почитая многие национальные праздники, дошедшие до нас из глубокой древности, соблюдая все особенности старинных обычаев, в Комплексном центре сегодня отметили чувашский осенний праздник «Кер Сари».

По старинной традиции именно осенью, хозяева готовили чувашский напиток, накрывали богатый стол, приглашали родных и близких. Первый бочонок доверяли открыть хозяину и почетному гостю. А почетными гостями сегодня в центре были депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, городского собрания депутатов, руководители администрации Калининского района. Самыми уважаемыми гостями конечно же были ветераны г. Чебоксары, т.к. этот центр создан и  работает для них.

Программа праздника была разнообразной. Гостей у входа встречал фольклорный ансамбль,  затем была проведена экскурсия по центру.

Понравилась всем и концертная программа, где принимали участие Фолклорный ансамбль «Камал», танцевальный ансамбль «Танташ»,  хор ветеранов центра «Калинушка», вокальный  ансамбль  «Сударушки».

По завершении праздничного вечера участники были приглашены на чаепитие, где они делились  своими эмоциями и общались на актуальные темы.

Вечер удался на славу!