Ветераны в гостях в Центральной городской библиотеке

Эта неделя запомнилась, для обслуживаемых отделением дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары презентацией   выставки «История Отечества: Великие потрясения», приуроченной к Дню народного единства проходившей в Центральной  городской библиотеке  им. В. Маяковского. Яркой иллюстрацией презентации стало выступление фольклорного ансамбля «Нарспи». Прозвучали проникновенные песни и стихи о Родине.  В праздничный день, мероприятие проходило 04 ноября, ветераны получили массу положительных эмоций и заряд бодрого настроения.

А  на следующий день, в честь  праздника «День народного единства» в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов со своей концертной программой на встречу к пенсионерам и инвалидам приехал ансамбль «Зарянка». Ансамбль  исполнил песни «Земля моя Раздольная», «Россия Родная моя!», «Занялась заря расписная», « Ой, красивый над Волгой закат!», «Вдовы России», «Я горжусь Чувашией своей »,  чувашская «Ытарайми тован сершывом», и другие чувашские,  русские   и современные  песни.  Руководитель ансамбля  - Раиса Стельмах, концертмейстер  Максим Кочетков.

Зрителям концерт очень понравился, заводные и задушевные песни никого не оставили равнодушными. По традиции, некоторые песни пели всем залом.  Зрители благодарили ансамбль  за профессиональное исполнение любимых песен, долго аплодировали, не хотели отпускать артистов.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием со сладостями.