Экскурсия в прошлое

В рамках занятий    «Воскресной школы» ветераны, посещающие отделение дневного пребывания Комплексного  центра социального обслуживания населения г. Чебоксары посетили музейно-библиотечный центр православного Храма Новомучеников и Исповедников Российских города Чебоксары.

Подробный экскурс в историю России с демонстрацией  фотослайдов   представила заведующий библиотекой  Желобанова В.М..

К последнему царю  Российской империи люди относятся очень по-разному. На примере нравственного подвига семьи Романовых возможно укреплять в современном обществе такие понятия как любовь к Отечеству и народу, верность, благочестие, духовность. Царская семья пример идеальной христианской семьи.  Это  редкий случай, когда все без исключения: и отец, и мать, и пятеро детей, причислены к лику святых.

Посетители познакомились  с представленными на выставке  фото            экспонатами  разнообразных портретных жанров - в диапазоне от парадного портрета до бытовой фотографии, отображающие самые яркие моменты из жизни царской семьи Романовых. Ветеранов также познакомили с книжными изданиями и фильмотекой, находящихся в фонде библиотеки.

Специалисты Центра и пенсионеры поблагодарили работников музейно — библиотечного  комплекса, настоятеля храма архимандрита Гурия за организацию мероприятия и пожелали, чтобы  такие встречи вошли  в традицию.