Жить активно и развиваться

С большим удовольствием посещают пенсионеры занятия Университета старшего поколения, действующего при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.  И это неудивительно: стремление жить активно, и непрерывно развиваться естественно для людей любых возрастов.

Пенсионеры ходят на занятия с энтузиазмом, а число желающих обучаться постоянно растет. Занятия проводят преподаватели вузов города, представители органов государственной власти, пенсионного фонда, общественных организаций. В университете существуют факультеты «Основы правовой культуры»,  «Психологических знаний»,  «Здоровый образ жизни», «Основы компьютерной грамотности», «Искусствоведения и дизайна», «Православных знаний»,  «Финансовая грамотность»,  «Садоводство и огородничество»

Недавно для слушателей факультета «Основы правовой культуры» была проведена беседа на тему «Право собственности и порядок ее отчуждения». Подробно о видах собственности, правомочиях владения ею, порядке ее отчуждения рассказал кандидат экономических наук, доцент филиала Российского государственного социального университета в г.Чебоксары Петровский Станислав Владимирович. Просто, четко и ясно, используя реальные примеры из жизни, донес он информацию до слушателей. Внимательно выслушав проблемы и возникшие вопросы пенсионеров, он подробно объяснил способы их решения. Также на лекции с докладами выступили студентки юридического факультета филиала РГСУ в г.Чебоксары Оксана Тинюкова и Елена Титова.

Пенсионеры горячо поблагодарили Станислава Владимировича и студенток за очень интересную и полезную информацию.

БУ ЧР «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии