День уважения и почитания

Когда мы молоды, редко задумываемся  о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль  кажется нам очень далекой, и скорее даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро,  и каждый год сменяется все незаметнее. И неожиданно мы осознаем, что уже сами стали бабушками и дедушками.

День пожилого человека –  один из самых важных  праздников, отмечаемых в  Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.  В этот день   в Центре проводится ряд  различных мероприятий, помогающих поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, как ценен для нас их жизненный опыт и всё то, что они для нас сделали. Так же цели данных  мероприятий  -  привлечение внимания общественных организаций и жителей города Чебоксары к проблемам пожилых людей,  соблюдению их прав, уважению старости,  осознания значения их огромной роли в обществе и воспитании  молодежи.

Так, 1 октября в кафе и ресторанах города прошли благотворительные обеды и чаепития для пожилых людей.  Пенсионеры Московского района были приглашены в этот день в  кафе-бар «Багратиони», пенсионеры Калининского и Ленинского районов – в кафе «Георгий», "Лама - питание" Все расходы по  организации  данного мероприятия  взяли на себя  руководство  кафе.  Организовали  благотворительный обед специалисты отделений срочного социального обслуживания и дневного пребывания Центра.

Комплексный Центр  социального обслуживания населения г. Чебоксары благодарит директоров  кафе «Багратиони» , «Георгий», "Лама  - питание"   за  чуткость и внимание к пожилым людям, радушный прием и изысканные угощения.