Получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары — победители регионального этапа третьего Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности сегодня, 23 октября, приняли участие в заключительном этапе чемпионата.

Заключительный этап чемпионата проходил в онлайн формате в прямом эфире, что позволило участникам из разных уголков страны удобно принять участие в соревновании. Всего в чемпионате участвовало 78 команд, представляющих разнообразные регионы России. Это создало дух соперничества и взаимопомощи среди участников, где каждый мог поделиться своим опытом и знаниями.

Чебоксарские пенсионеры проявили себя как настоящие знатоки финансовой грамотности, демонстрируя не только теоретические, но и практические знания в области управления личными финансами, инвестирования и планирования бюджета. Их участие в таком масштабном соревновании подтверждает, что возраст — это не помеха для обучения и активной жизни.

Напоминаем, что в нынешнем году на региональном чемпионате впервые все призовые места были заняты нашими получателями социальных услуг. Надежда Быченкова завоевала первое место, тогда как Светлана Чекменева и Людмила Спиридонова разделили второе и третье места соответственно. «В наше время без знаний в области финансов невозможно существовать. Задания были крайне сложными», — отметила тогда победительница, которая уже в третий раз приняла участие в подобном чемпионате.

«Наши пенсионеры показали достойные результаты. Тем самым они вдохновляют других активно развиваться и учиться в любой жизненной ситуации», — отметила заведующий отделением социального учреждения Ирина Сапожникова.

23 октября 2024