Постоянные участники музыкально-литературной гостиной клубного пространства «Мой социальный центр» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжают радовать своим творчеством людей различных возрастов на различных площадках не только столицы Чувашии, но и в близлежащих районах.

С особым трепетом такие встречи ожидают пожилые люди. Сегодня, 26 сентября, активные пенсионеры с концертной программой посетили Курмышское стационарное отделение бюджетного учреждения «ЦСОН обслуживания населения Чебоксарского района».

Концерт был приурочен ко Международному дню пожилых людей. Подобные выездные мероприятия в стационарные учреждения в рамках реализации нацпроекта «Демография» проводятся центром на регулярной основе, один раз в месяц.

В рамках праздничной программы прозвучали трогательные сольные и вокальные номера участников ансамбля «Надежда» на чувашском языке. Подопечные стационарного отделения были в полном восторге от выступлений.

«Сегодняшняя встреча прошла в теплой и душевной атмосфере. С первых минут ощущалось, что нас с нетерпением ждали. Нам, в свою очередь, было приятно зарядить энергией добрых чувств и с удовольствием пообщаться с пенсионерами, проживающими там», — поделился впечатлениями бессменный руководитель ансамбля — заслуженный работник культуры Чувашии Владимир Арланов.

26 сентября 2024