Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжает оказывать поддержку семьям участников специальной военной операции. Напоминаем, что специалисты социального учреждения курируют семьи на постоянной основе и оперативно реагируют на запросы по различным вопросам.

Жители города Чебоксары, 70-летняя мать и 73-летний отец участника специальной военной операции, весной пожелали переехать на дачу на лето, а теперь решили вернуться обратно в городскую квартиру. Однако возникла проблема: пожилой глава семейства является инвалидом I группы и передвигается только на коляске. Такому человеку добраться до места назначения на общественном транспорте крайне неудобно. Поэтому супруги обратились за помощью в социальный центр.

«Для этой семьи Комплексным центром дважды выделен специализированный автомобиль, рассчитанный для перевозки граждан с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на инвалидной коляске. Весной мы их отвезли на дачу, а сегодня помогли переехать обратно в город», — рассказала заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалдилдов № 3 Наталия Семёнова.

Семейная чета выразила благодарность социальному центру за оказанную помощь.

10 сентября 2024