В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары 28 августа стартовало 16-часовое обучение по повышению квалификации по пожарной безопасности. Одной из основных целей мероприятия является повышение уровня осведомленности участников о способах предотвращения пожара и правилах поведения в случае его возникновения.

Занятие началось с теоретической части, где консультант по вопросам пожарной безопасности Всероссийского добровольческого общества по Чувашской Республике Константин Петров рассказал о нормативно-правовой базе, которой регламентируется необходимая работа.

Занятие завершилось обсуждением полученных знаний и рекомендаций по пожарной безопасности на рабочих местах. Участники отметили важность таких мероприятий и выразили желание продолжать обучение в этой области.

Таким образом, занятие не только повысило уровень знаний о пожарной безопасности, но и способствовало формированию ответственного отношения к вопросам безопасности окружающих.

28 августа 2024