6 августа 2024 года Курская область подверглась массированной атаке со стороны ВСУ. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации. В это непростое время, вся Россия всячески оказывает помощь и поддержку жителям Курской области.

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары тоже не остались в стороне - организовали сбор гуманитарной помощи для жителей, оставшихся на территории зоны риска. На сегодняшний день собрано и отправлено порядка 20 кг продуктов питания, более 300 единиц предметов первой необходимости и средств личной гигиены.

В Чувашию стали прибывать семьи, пострадавшие при атаке Курской области. Комплексный центр социального обслживания населения г. Чебоксары осуществляет социальное сопровождение 2 семей, состоящих из 7 человек, включая 2 малолетних детей, прибывших в г. Чебоксары самостоятельно. Эти семьи, вынужденные оставить родной дом, приехали к своим родственникам и проживают у них.

«Эвакуироваться пришлось прямо с улицы в домашней одежде и тапочках, без необходимых вещей, поэтому у нас ничего нет. Уже здесь нам оказали гуманитарную помощь: выдали предметы одежды, средства личной гигиены и продукты питания. Мой супруг испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Нам также оказали содействие в госпитализации в медучреждение. Мы благодарим Чувашскую землю за неравнодушие и теплый прием», - рассказывает пострадавшая пожилая женщина.

Другой семье с малолетними детьми, кроме предметов одежды, средств личной гигиены и продуктов питания, выдано еще детское питание и подгузники.

«Люди нуждаются в помощи,и мы не можем оставаться в стороне. Наша поддержка и всяческая посильная помощь очень важна для жителей Курска, мы переживаем вместе с ними», - говорит исполняющий обязанности директора учреждения Аркадий Скворцов.

23 августа 2024