22 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов свой 75-летний юбилей справляет получатель социальных услуг учреждения, удивительно талантливый человек Андриян  Павлов - заслуженный артист Чувашской Республики (1992), лауреат премии комсомола Чувашии им. М. Сеспеля (1980), почетный гражданин Мариинско-Посадского района (2021).

Уроженец с. Шоршелы  Чувашской Республики  Андриян Николаевич - выпускник актерского факультета Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. С 1972 по 1983 гг. работал в Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова в качестве актера.

«Учился актерскому мастерству у таких знаменитых театральных профессоров как Г.А.Товстоногов и Кацман А.И. В годы учёбы подружился с сокурсником Михаилом Боярским. В родном театре  я играл Павла - ("Ромео, Джульетта и тьма" Я. Отченашека), Жениха ("Кровавая свадьба"  Ф. Гарсии Лорки), Филю ("Великие голодранцы" Ф. Наседкина), Петра ("В ночь полнолуния" М. Юхмы), Гната ("Бесталанная" И. Тобилевича),  Марека ("Ночная повесть" К. Хоинского). Затем  поехал в Москву учиться на режиссера. Во время учёбы мне посчастливилось поработать с Арменом Джигарханяном и Натальей Гундаревой. После окончания высших режиссерских курсов  я стал творить на сцене уже как режиссер-постановщик чувашского театра. За это время мною было поставлено около 50 пьес»,- вспоминает Андриян Павлов.

С этой знаменательной датой пришли поздравить юбиляра близкие родственники, его бывшие коллеги, актеры Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова и представители администрации нашего учреждения.

Гости подготовили небольшой музыкальный сюрприз и подарили памятные подарки.

«Я польщен таким количеством внимания, благодарю всех присутствующих за поздравления и пожелания. Вообще, я прожил счастливую жизнь! Была очень увлекательная профессия, на жизненном пути, было много интересных творческих встреч с талантливыми многогранными людьми», - говорит растроганный  Андриян Николаевич.

22 августа 2024