Состоялась очередная встреча представителя Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары с реабилитантами в Республиканском наркологическом диспансере.

Социальным учреждением продолжается работа по информированию населения о предоставлении социальной помощи на основании социального контракта. Специалист центра Татьяна Никитина подробно рассказала о том, что такое социальный контракт, в каких суммах и на какое время рассчитана эта помощь, а также кто может на нее претендовать. Она подчеркнула, что для безработных граждан реализуются социальные контракты, направленные на оказание помощи в поиске работы и трудоустройстве, а также контракты, касающиеся прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Особенно была выделена возможность заключения социального контракта для тех, кто желает заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью.

05 августа 2024