Существует благодатная традиция вскапывать урожай нового картофеля в Ильин день, что рассматривается как выражение уважения к Илье-пророку. По поверьям, в таком случае корнеплоды вырастают крупными, здоровыми и хорошо хранятся. Пророк Илья считается покровителем урожая и плодородия.

Эти традиции соблюдают и пенсионеры, находящиеся на социальном обслуживании на дому в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары. Многие из них сегодня отведали новый урожай второго хлеба.

«Всех с праздником! Всем здоровья, счастья, хорошего урожая», — поздравил, в частности, подопечный отделения социального обслуживания на дому для граждан пожилого возраста и инвалидов № 6 Николай Новошинов (на фото справа).

02 августа 2024