Психолог Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Оксана Балденкова достойно приняла участие в межрегиональном конкурсе «Я — женщина». Оксана Владимировна выбрала номинацию «Вперед к здоровью».

Конкурс проводился Союзом женщин Чувашии при поддержке республиканского правительства и Фонда развития «Пĕрле» и объединил участниц самых разных возрастов и профессий. В своих видеороликах женщины интересно рассказали о себе, своей семье, профессии и увлечениях. За понравившиеся видеоработы мог проголосовать любой желающий. Специалист из социального учреждения вошла в топ-100 из более чем 1000 участниц из различных регионов.

«С детства мечтала стать психологом», — делится Оксана Владимировна. После получения высшего образования она работала педагогом-психологом в одном из учебных заведений г. Чебоксары в течение 10 лет. Недавно она начала трудиться психологом в отделении помощи семье и детям Комплексного центра и уже успела проявить свои профессиональные качества. К ней тянутся дети и их родители. Кроме того, она проводит занятия с пенсионерами — получателями социальных услуг стационарного отделения.

«Мой девиз: «Сердце отдаю детям», а они отвечают мне взаимностью. В работе использую индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю, провожу консультации в игровой и творческой форме, чтобы дети легче раскрывались и создавалась доверительная атмосфера. Полученные знания по курсу «Нейропсихология детского возраста» позволяют расширить возможности в работе с детьми», — рассказывает Оксана Владимировна.

Одна из семейных традиций Балденковых — чтение перед сном. В списке любимых книг дочери Марии не только сказки, но и пособие по анатомии. Шестилетняя девочка мечтает стать педиатром. А по выходным семья посещает спектакли, выставки, различные мастер-классы. В суете забот не забывают уделять внимание и спорту часто вместе тренируются на свежем воздухе, несмотря на капризы погоды. В воспитании детей важно подать правильный пример, убеждена психолог Оксана Балденкова.

25 июня 2024