15 мая 93 года исполнилось получателю социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Валентине Бедняковой.

Несмотря на свой возраст, Валентина Михайловна остается жизнелюбивым, энергичным, проявляющим интерес ко всему происходящему человеком. Она вяжет, танцует и поет.

Когда началась Великая отечественная война, ей было 10 лет. Она пошла работать в колхоз своём селе Алексеевка Пильнинского района Горьковской области, также помогала взрослым рыть окопы. Когда ей исполнилось 13 лет, отправили на стройку в Москву.

Труженик тыла награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и юбилейными медалями.

После окончания войны она устроилось на работу в Заволжское торфопредприятие, после выхода на пенсию работала в СОШ № 26 г. Чебоксары.

В этот день с самого утра Валентина Михайловна начала получать звонки с поздравлениями из разных городов.  У нее много знакомых, родственников, которые каждый год приходят ее поздравлять.

Вот и сегодня в теплом, уютном доме собралось много гостей: пели старинные русские песни, веселые частушки.

Заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 Татьяна Ильина и социальный работник С. Павлова от имени центра тепло поздравили с днём рождения.

«Приятно видеть счастливые глаза и улыбки наших обслуживаемых. Валентина Михайловна была очень рада приходу гостей и поблагодарила всех за душевные поздравления и оказанное внимание», — рассказала Татьяна Викентьевна.

15 мая 2024