Пенсионеры — получатели соцуслуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары любят заниматься выращиванием различных культур на подоконнике.

В силу возраста и состояния здоровья многим эта задача не под силу, но желание заниматься мини-огородом на подоконнике присутствует. В этом им помогают социальные работники.

«Для пожилых людей выращивание различных культур является занятием, приносящим радость. Она позволяет достичь максимально психологического комфорта. Результат деятельности придает жизненные силы. Положительные эмоции, как известно, способны продлевать активное долголетие, предусмотренное нацпроектом «Демография». Получатели социальных услуг очень благодарны своим социальным работникам за помощь. А самая лучшая награда — это улыбки подопечных, их счастливые глаза и хорошее настроение», — отмечает заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраст аи инвалидов № 3 Надежда Егорова.